Центральный район

КЕМЕРОВО, Гагарина, 49
график работы с 09:00 до 21:00
+7 (3842) 49-29-49
+7 961 709 29 49

Район ФПК

КЕМЕРОВО, Тухачевского, 47
график работы с 09:00 до 21:00
+7 (3842) 37‒88‒55
+7 906 977 88 55


12.09.2020 Надежда

как поборот в себе страх при посещении врача хирурга, от этого у меня поднимается давление, врачи отказывают мне в приеме. от этого у меня очень запущена полость рта, я стала меньше разговаривать . чтобы не увидели как все запущенно. а мне хочется улыбаться и жить нормальной жизнью.Пишу, а сама плачу.Прошу. умоляю , помогите мне.

Ответ

Здравствуйте, Надежда.

Вы не одиноки в своих страхах – более трети наших пациентов раньше боялись ходить к стоматологу. По этому мы не по наслышке знаем как справится со всеми страхами. Подавляющее большинство боится не врачей, а возможной боли от стоматологических манипуляций. Сказывается неприятный опыт: наверняка вам как-то пришлось пережить очень дискомфортное лечение.

Начинать нужно с малого.. с консультации

Цель – познакомиться со специалистом и рассказать ему о своих опасениях (их даже можно выписать на листок, чтобы не забыть).

  • Это поможет освоиться в стоматологическом кабинете – при этом лечебных манипуляций не будет,
  • Поймете, нравится ли вам врач, понятно ли он объясняет суть процедур, сможете ли вы ему доверять – или стоит обратиться к другому специалисту,
  • Узнаете, какие именно проблемы с зубами у вас есть и как конкретно их будут лечить – то есть уйдет часть неопределенности,
  • Врач расскажет, какие методы обезболивания вам подойдут.Cовременные обезболивающие стоматологические препараты безопасны и не вызывают аллергических реакций, при этом «заморозка» действует 1-2 часа, полностью убирает неприятные ощущения и позволяет провести даже самые сложные операции. Анестетики могут применяться у пациентов из группы риска: у людей с заболеваниями сердца и с повышенным давлением, в пожилом или детском возрасте, при сахарном диабете и других системных заболеваниях, во время беременности или кормления грудью.

Для визита стоит выбирать более спокойный период времени – чтобы не умножать стресс, назначьте день, свободный от важных дел: рабочих встреч, долгих поездок, семейных праздников. И лучше – с утра, чтобы у вас не было возможности слишком долго волноваться.

Вы можете оставить номер телефона и мы обязательно свяжемся с Вами и подберем специалиста для первой встречи .